• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовый баллончик в виде мобильника

    Опубликовано: 2005-11-02 17:45:00
    Многие из тех, кому часто приходится поздно возвращаться домой, носят с собой газовый баллончик (особенно это касается лиц женского пола). Однако из-за большого размера и неудобной формы его часто кладут не в карман, а куда-нибудь на дно сумочки, откуда извлечь его в случае нападения практически никогда не удается. Корейцы, для которых проблема безопасности в ночное время суток тоже, по-видимому, стоит достаточно остро, изобрели необычный баллончик CarryGuard.

    По виду он напоминает модный мобильный телефон. Благодаря этому, жертва уличного нападения сможет достать его из кармана или даже из сумочки, под предлогом выполнения требований преступника отдать ему все ценные вещи.
     
    Когда же это устройство окажется в руках, его останется только направить в нужную сторону, выдернуть антенну и нажать кнопку, чтобы обезвредить преступника. Псевдотелефон также может издавать громкий резкий звук помощи, который может привлечь внимание проходящих недалеко людей. Устройство весит всего лишь 40 грамм и стоит 240 долл.
     
    Инф. 3DNews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.