• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увидела свет книга-реквием памяти Юрия Вербицкого

    Опубликовано: 2015-02-20 14:52:20

    Львовянин Юрий Вербицкий стал первой жертвой, попавший в ряды Героев Небесной Сотни, погибших от режима Виктора Януковича. Именно ему посвящается книга-реквием «Армагеддон на Майдане», которая в художественной форме рассказывает о событиях годичной давности. Об этом рассказали автор книги Василий Базив и Сергей Вербицкого, родной брат Юрия, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Василий Базив рассказал, что в романе речь идет о двух героях-антиподах по имени Юрко и Юрец. Юрко стал художественным олицетворением Юрия Вербицкого как украинского патриота-интеллектуала. Его чувство справедливости не разрешило терпеть унижения и репрессии людей со стороны власти, и поэтому он отправился на Майдан отстаивать честь и достоинство народа. С другой стороны, Юрец — персонаж-сокамерник Януковича, который отражает преступное мышление предыдущей власти. «Никогда раньше не было столь ярко выраженного столкновения Добра и Зла. Герои с одинаковыми именами, но противоположными мировоззрениями, отражают конфликт двух миров на Майдане — репрессивной криминальной группы и невероятной жажды к светлому будущему», — сказал господин Базив.

    Представляя книгу о своем брате, Сергей Вербицкий сказал, что время не лечит от боли потери, но учит жить с ним. Он также подчеркнул, что все преступления, которые привели к человеческим жертвам, должны быть наказаны.

    По словам автора книги-реквиема, февральские события 2014-го года стали выдающимся событием мировой истории в XXI веке. «Этот армагеддон, который продолжается до сих пор в форме российско-украинского вооруженного конфликта, определит вектор развития всего мира: или темные времена средневековья, или новая эпоха Возрождения», — завершил Василий Базив.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.