• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 — 9 апреля в Киеве пройдет вторая выставка «Волонтерский военпром»

    Опубликовано: 2015-02-20 14:44:31

    7-9 апреля в Киеве пройдет вторая выставка «Волонтерский военпром», который объединит под одной крышей как украинских производителей военной продукции, так и иностранных. Об этом сообщили в Украинском кризисном медиа-центре организаторы выставки Богдан Ковалев и Вадим Кодачинов. Волонтеры объяснили, что до сих пор существуют определенные проблемы с обеспечением Вооруженных сил Украины. «Больше всего возникает вопросов с обмундированием, которое не предусмотрено нормами вещевого обеспечения. Например, средства на дополнительное «утепление» волонтеры должны искать самостоятельно», — пояснил председатель комитета вещевого обеспечения совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Богдан Ковалев.

    Выставка военного снаряжения «Волонтерский военпром-2» — совместный проект организаций «Военпром» и «Волонтер Экспо». Цель выставки — обмен опытом между украинскими и европейскими производителями. Выставка продемонстрирует государству современные образцы военной амуниции, формы и другой продукции. «Чтобы избежать махинаций, чтобы волонтеры могли закупить все необходимое по цене производителя, на сайте www.volunteer.org.ua будут размещены данные всех производителей и прайсы на продукцию. Ведь все понимают, чем больше кто-то зарабатывает на войне, тем продолжительнее она будет», — отметил организатор выставки Вадим Кодачинов. Также волонтер анонсировал благотворительную акцию «Не только для себя», которая стартует 1 марта. Вместе с молодыми дизайнерами была разработана коллекция одежды. Брендовые вещи патриотической тематики — футболки и женские платки, — будут продаваться в 5 городах Украины. Все собранные от продаж средства будут использованы для доукомплектования военных.

    По словам Богдана Ковалева гуманитарная помощь от других стран очень помогает в обеспечении бойцов на передовой, поскольку министерство и служба тыла не всегда все успевает. За последние месяцы гуманитарную помощь прислали украинским воинам Польша, Австралия, Нидерланды и Великобритания. Сейчас ведутся переговоры о получении помощи от Чехии и Румынии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.