• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: К 2020 году Apple начнет выпускать электромобили

    Опубликовано: 2015-02-20 17:00:03

    Компания Apple собирается к 2020 году запустить производство собственных электромобилей, пишет Bloomberg. Предполагается, что мировой лидер в производстве смартфонов может составить конкуренцию нынешним хозяевам рынка Tesla Motors и General Motors.

    Информацию, которую приводит издание, в Apple не комментируют. Однако сообщалось, что компания наняла экспертов в области автотехнологий для проведения испытаний в секретной лаборатории.

    Также сообщалось, что глава Apple, Тим Кук, одобрил автомобильный проект около года назад. По некоторым данным, руководить проектом был назначен вице-президент Apple Стив Задески. Задеский является бывшим инженером Ford и помог привести в Apple сотрудников, которые занимались разработкой iPod и iPhone.

    До появления слухов о собственном электромобиле с рабочим названием Titan аналитики ожидали, что медиагигант попытается приобрести компанию Tesla.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.