• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платным ТВ на Земле пользуется миллиард зрителей

    Опубликовано: 2015-02-20 10:30:22

    Основную лепту в увеличение числа платных телеподписчиков внесло интернет-телевидение.
     
    За 2014 год совокупная абонентская база платного ТВ в мире увеличилась на 5% и превысила 924 млн, сообщила компания ABI Research. Основным драйвером рынка стал сегмент IPTV, число пользователей которого выросло за истекший год на 14%. Спутниковое телевидение нарастило количество подписчиков на 7%. По словам вице-президента ABI Research Джека Сондерса, темпы роста кабельной и наземной (эфирной) платформ замедлятся до 3%.

    Общемировой рост рынка платного телевидения обеспечили зрители из Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. На этих рынках число телевизионных подписчиков за истекший год выросло на 13 млн. За тот же период абонбаза кабельного ТВ в Северной Америке сократилась на 1%. В третьем квартале 2014 года основные кабельные операторы этого региона потеряли около 400 тыс. телезрителей. Они смогли компенсировать сокращение доходов за счет широкополосного интернет-доступа.

    Аналитики ABI Research отметили, что услуги потокового видео, предоставляемые такими компаниями, как Netflix и TiVo, стали привлекательной альтернативой для клиентов платного ТВ. Традиционные игроки рынка пытаются конкурировать с новыми сервисами, развивая аналогичные услуги или пытаясь их интегрировать с уже имеющимися в наличии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.