• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Годовые темпы роста инфляции по итогам февраля превысят 16%

    Опубликовано: 2015-02-20 09:30:14

    Инфляция в РФ в феврале 2015 года в годовом выражении превысит 16%. Об этом сообщил на странице Минфина России в Facebook директор департамента долгосрочного стратегического планирования министерства Максим Орешкин.

    "Основной риск для дальнейшего развития ситуации в российской экономике в настоящее время представляет инфляционная картина. Годовые темпы роста инфляции по итогам января достигли 15% и превысят 16% по итогам февраля", — написал Орешкин.

    По его мнению, ключевую роль в повышении инфляции сыграло резкое снижение реального курса рубля, а также эффект внешнеторговых ограничений на цены продовольственных товаров. "По нашей оценке, в настоящее время их суммарный эффект превышает 10 процентных пунктов", — добавил он.

    Накануне Росстат сообщил, что инфляция в России за период с 10 по 16 февраля 2015 года составила 0,4%, с начала февраля — 1,3%, с начала года — 5,2%. Неделей ранее инфляция составила 0,6%, до этого — 0,9%, еще ранее — 0,6%. В прошлом году (на отчетный период) потребительские цены в стране выросли с начала года на 1,3%, в целом за месяц — на 0,7%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.