• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане Испании смогут усыновлять детей из России - СМИ

    Опубликовано: 2015-02-19 14:00:41

    Госдума РФ готовится к ратификации соответствующего договора.

    Государственная дума 20 февраля ратифицирует договор с Испанией об усыновлении детей, пишут Известия.

    С 2013 года для сотрудничества в области усыновления со страной, в которой узаконены однополые браки, необходим отдельный документ. Испания станет третьей страной, с которой такое соглашение подписано, после Италии и Франции.

    "Ратификация договора между Российской Федерацией и Королевством Испания о сотрудничестве в области усыновления детей демонстрирует последовательный курс нашей страны на соблюдение международных норм, на действия в интересах детей: обеспечение возможности для ребенка, который не нашел семью в России, обрести ее за пределами родной страны. Для нас важно не придерживаться принципа "око за око", а даже и в условиях санкций, наложенных на Россию Евросоюзом, продолжать действовать в интересах своих граждан. Политически это очень правильный ход, демонстрирующий истинные приоритеты государства", - заявила по этому поводу депутат Елена Мизулина, подчеркнув, что в области усыновления детей из России Испания всегда была одним из лидеров.

    Сообщается, что следующими странами, с которыми Россия подпишет такие соглашения, станут Израиль, Ирландия, Словения, Новая Зеландия, Кипр и Мальта.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.