• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз хочет предоставить производителям биогаза доступ к ГТС

    Опубликовано: 2015-02-19 09:45:24

    "Нафтогаз" поддерживает предоставление доступа к газотранспортной системе для производителей биогаза.
     
    НАК "Нафтогаз Украины" поддерживает предоставление доступа к газотранспортной системе (ГТС) для производителей биогаза. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    "По экспертным оценкам участников совещания (прошедшего 17 февраля при участии "Укртрансгаза", Минэнергоугля, Минагрополитики, Минэкологии, НКРЭКУ и ряда немецких компаний — ред.), Украина уже сегодня имеет возможность производить около 6,3 млрд куб. м биогаза и биометана в год. "Нафтогаз" приветствует увеличение производства альтернативных видов газа в Украине и поддержит предоставление доступа производителей биогаза к транспортным мощностям украинской ГТС", — говорится в сообщении.

    Как отмечают в НАК, позитивный пример развития биогазовой отрасли демонстрирует Германия — там уже производится около 2 млрд куб. м биогаза в год, а к 2030 году Германия рассчитывает довести его производство до 10 млрд куб. м (10% внутреннего потребления).

    Напомним, "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.