• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер АТО: Боевики 112 раз нарушали режим прекращения огня

    Опубликовано: 2015-02-17 14:34:26

    C начала режима «тишина» боевики 31 раз применяли реактивные системы залпового огня, 4 раза танки, 56 — артиллерию и минометы. «Интенсивность обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшилась на Луганском и Донецком направлениях. Противник в основном вел обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов», — сообщил во время скайп-включения в Украинском кризисном-медиа центре спикер АТО Анатолий Стельмах. За первые сутки режима прекращения огня российско-террористические войска 112 раз наносили огневые удары по силам антитеррористической операции.

    От минометного огня боевиков пострадали поселки Тошковка, Опытное, Новотошковское (Луганская область). На Мариупольском направлении бандиты дважды из танков вели огонь по поселку Широкино.

    Пророссийские боевики обстреливают позиции украинских военных на Дебальцевском направлении. Количество обстрелов, по сравнению с другими днями, увеличилось. За прошедшие сутки боевики 88 раз наносили удары по Дебальцево и окрестных селениях, используя практически все виды оружия. «На этом направлении, больше всего от обстрелов врага пострадали Дебальцево, по которому 19 раз террористы стреляли из «Градов», также поселок Чорнухино, который трижды штурмовали», — добавил спикер АТО.

    Вдоль линии боевого столкновения на Дебальцевском и Донецком направлениях наблюдалась активность беспилотных летательных аппаратов противника. По оперативной информации, российско-террористические войска от своих кураторов получили приказ любой ценой взять Дебальцево, и спровоцировать украинских военных. «Для этого, еще вчера преступники планировали обстрелять город Донецк, и в дальнейшем обвинить в этом силы АТО», — отметил Анатолий Стельмах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.