• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продлен срок регистрироваться на ВНО-2015

    Опубликовано: 2015-02-17 08:58:07

    Абитуриенты из зоны АТО могут регистрироваться на ВНО-2015 до 20 апреля. Срок регистрации продлен Украинским центром оценивания качества образования, об этом #АКМЦ стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной госадминистрации. Напомним, что общая регистрационная кампания ВНО продолжается до 20 февраля 2015 года.
    Если абитуриенты из Донецкой и Луганской, говорится в сообщении, которые хотят сдавать тестирование на территории Днепропетровской области, не имеют при себе необходимых документов об образовании, им необходимо перевестись на экстернатную форму обучения в одной из школ области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации. Перевод на экстернатную форму обучения в школах, в частности, Днепропетровщины позволяет одиннадцатиклассникам из зоны АТО получить аттестат украинского образца и стать участником внешнего независимого оценивания.
    На Днепропетровщине работает 57 школ, которые предусматривают экстернатную форму обучения. В частности, такие учебные заведения работают в Днепропетровске, Вольногорске, Днепродзержинске, Желтых Водах, Кривом Роге, Марганце, Никополе, Новомосковске, Орджоникидзе, Павлограде, Першотравенске, Синельниково, Терновке, а также в Апостоловском, Верхнеднепровском, Васильковском, Днепропетровском, Криворожском, Криничанском, Магдалиновском, Межевском, Никопольском, Новомосковском, Павлоградском, Петриковском, Петропавловском, Покровском, Пятихатском, Синельниковском, Солонянского, Софиевской, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах.
    Абитуриенты, которые будут регистрироваться на ВНО в период с 21 февраля по 20 апреля будут проходить тестирование по украинскому языку и литературе уже в ходе дополнительной сессии - 9 июня. Также повторное тестирование по этому предмету пройдет 27 июня. Остальные дисциплины поступающие будут сдавать во время основной сессии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.