• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Павлограде открыт модульный городок для переселенцев

    Опубликовано: 2015-02-17 08:57:09

    Как сообщила #АКМЦ пресс-служба Днепропетровской облгосдаминистрации, это самый большой модульный городок из семи, построенных в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. Во временных домиках уже поселилось около 450 переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В общем модульный городок в Павлограде может принять 640 человек. Каждый из тех, кто был вынужден бежать из собственного дома в Донецкой и Луганской областях, сможет поселиться здесь на 3 месяца. За это время ему будет подобрано постоянное жилье на территории области или в других регионах страны. На торжественном открытии городка присутствовали глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль и советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман.
    «Эти дома - часть обещания, которое дала Ангела Меркель во время своего визита в Украину для того, чтобы облегчить жизнь людей, которые вынуждены бежать от войны. Это знак немецкой солидарности с Украиной. Германия и Европа не оставят вашу страну в это сложное время в одиночестве. Мы на вашей стороне», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль. Он также добавил, что наша общая цель, чтобы люди, которые будут жить в этих городах и еще многие сотни других, поскорее вернулись домой.
    Транзитное городок состоит из домов с комнатами семейного типа, общежития, прачечной и административного здания. Модульные домики полностью оборудованы всем необходимым для жизни - от мебели до кухонных принадлежностей. В домах есть все удобства, кухни оборудованы электрическими плитками, имеют необходимая посуда. Все домики укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, постельными принадлежностями, столами и стульями, кухонным инвентарем (посудой и столовыми приборами), холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами.
    Сейчас в Павлограде находятся около 6 тыс переселенцев.
    Всего на Днепропетровщине в рамках партнерства с Германией, в частности с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ, уже построено 5 модульных городков: в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе и Павлограде. Все города находятся на балансе общества этих городов. Вместе они готовы принять 2040 переселенцев. Остальные 4 городка будут открыты в ближайшее время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.