• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине отметили день воинов-интернационалистов

    Опубликовано: 2015-02-17 08:55:59

    15 февраля во всех населенных пунктах Днепропетровской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню чествования воинов-интернационалистов.  Об этом корреспонденту #АКМЦ сообщают с мест событий участники церемоний.
    В Днепроптеровск в 10 утра такая церемония прошла на Набережной около памятника воинам-афганцам.  На церемонии присутствовал и.о. первого заместителя главы облгосадминистрации Виктор Сергеев.
    В Днепродзержинске около сотни горожан пришли сегодня на митинг-реквием у памятника погибшим воинам-интернационалистам на Левом берегу. Участники митинга минутой молчания почтили память своих земляков, погибших в афганской войне. Всех собравшихся приветствовал первый заместитель городского головы Александр Черненко, который в своем выступлении отметил, что в наш дом снова пришла война и в Днепродзержинск снова приходят похоронки.  Народный депутат Украины Александр Дубинин также провел параллели с нынешней войной в Донбассе. Руководитель городской организации ветеранов Афганистана Олег Качуровский поблагодарил городские власти за внимание к проблемам воинов-афганцев. Отдельно он выразил благодарность руководству Днепровского района и ПАО «ДнепроАзот» за помощь в восстановлении разрушенного вандалами памятника интернационалистам и рассказал, что в нынешней войне в Донбассе на стороне Украины принимают участие около 1000 афганцев.
    В Никополе и Орджоникидзе также состоялись памятные мероприятия, вместе с руководителями городов и представителями общественных организаций воинов-интернационалистов в чествования принял участие народный депутат Украины Андрей Шипко.
    В Павлограде, 15 февраля, у памятного знака воинам- интернационалистам прошел митинг-реквием, посвященный 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Выступавшие представители общественной организации воинов-интернационалистов напомнили, что около 600 павлоградцев исполняли свой интернациональный долг в Афганистане.
    Канцелярия Криворожской епархии УПЦ рассказала #АКМЦ, что 15-го февраля во всех храмах города должны быть совершены панихиды по погибшим и умершим участникам боевых действий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.