• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Донбассе прирост производства стройматериалов вырос на 15,4%

    Опубликовано: 2005-11-02 14:48:00
    На 15,4% с начала года обеспечен прирост общего объема продукции в производстве стройматериалов, стекла и прочих минеральных изделий в Донецкой области.
     
    По сравнению с январем-сентябрем прошлого года в регионе зафиксирован рост производства гипсовых вяжущих материалов (на 27,8%), строительного неогнеупорного керамического кирпича (на 21,3%), шифера (на 18,9%), цемента (на 17%), строительной извести (на 15,8%), сборных элементов конструкций для жилищного и гражданского строительства (на 15%), а также незначительный рост производства стекла – на 5,1%.
     
    С начала года сократилось лишь производство технологической извести, и составил 7,2% по с равнению с аналогичным периодом прошлого года.
     
    По сведениям Главного управления статистики в Донецкой области, в сентябре выпуск продукции на предприятиях по производству строительных материалов, стекла и прочих минеральных изделий на 14,5% превысил аналогичный показатель сентября прошлого года и почти на 2% - августа текущего года.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.