• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер АТО: Силы АТО сбили очередной беспилотник противника

    Опубликовано: 2015-02-13 14:56:39

    В зоне проведения антитеррористической операции ночь с 12 на 13 февраля была не спокойной. Как сообщил во время скайп-включения в Украинском кризисном медиа-центре спикер штаба АТО Анатолий Стельмах российско-террористические войска с предыдущей интенсивностью обстреливали позиции сил АТО. «25 раз с РСЗО «Град», и артиллерии боевики вели огонь по Дебальцево и окружающим селам. Около 8:00 вечера по западным окраинам города противник нанес огневой удар с использованием реактивных систем залпового огня «Ураган», — пояснил Анатолий Стельмах.

    На Луганском направлении свой огонь боевики сосредоточили на поселках Счастье, Тошковка, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении, с «Градов» обстреляли Водяное. Всего за ночь российско-террористические войска более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. «Наши военные огонь открывали только в ответ», — добавил спикер АТО.

    Существенно увеличилось количество полетов беспилотных летательных аппаратов боевиков. За сутки зафиксировано 22 беспилотника над украинскими позициями. Чаще всего противник вел воздушную разведку на Луганском и Мариупольском направлениях. «Средствами ПВО Вооруженных сил Украины такие летательные аппараты обнаруживаются и уничтожаются. Вчера, около 12:00 дня, в районе поселка Моспино был сбит очередной беспилотник противника», — отметил подполковник Стельмах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.