• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова инвестировать в Россию

    Опубликовано: 2005-11-02 14:31:00
    Украинский бизнес заинтересован в инвестициях в Россию. Об этом заявил журналистам в среду, 2 ноября, председатель государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко.
     
    "В настоящее время наблюдается сложный процесс украинского инвестирования в Россию. Однако украинские предприятия получили бы от этого очень много выгод", - сказал он.
     
    Что касается пребывания российских инвесторов на Украине, то Ивченко напомнил, что российские предприятия давно работают в нефтеперерабатывающей отрасли Украины, а также в металлургии, кораблестроении, сельском хозяйстве, сообщают "Подробности". Однако на сегодняшний день Украина не может предоставить гарантии российскому бизнесу на своем рынке. "Гарантии российским ивесторам те же, что и украинским - весьма хлипкие. Ни конституционально, ни законодательно они не защищены. Это общая проблема и для России, и для Украины", - отметил он.
     
    Ивченко указал, что эту проблему необходимо решать совместно с российской стороной. При этом он заметил, что существующее соглашение о защите инвестиций носит декларативный характер и не исполняется. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.