Украина готова инвестировать в Россию

02 ноя, 14:31

Украинский бизнес заинтересован в инвестициях в Россию. Об этом заявил журналистам в среду, 2 ноября, председатель государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко.
 
"В настоящее время наблюдается сложный процесс украинского инвестирования в Россию. Однако украинские предприятия получили бы от этого очень много выгод", - сказал он.
 
Что касается пребывания российских инвесторов на Украине, то Ивченко напомнил, что российские предприятия давно работают в нефтеперерабатывающей отрасли Украины, а также в металлургии, кораблестроении, сельском хозяйстве, сообщают "Подробности". Однако на сегодняшний день Украина не может предоставить гарантии российскому бизнесу на своем рынке. "Гарантии российским ивесторам те же, что и украинским - весьма хлипкие. Ни конституционально, ни законодательно они не защищены. Это общая проблема и для России, и для Украины", - отметил он.
 
Ивченко указал, что эту проблему необходимо решать совместно с российской стороной. При этом он заметил, что существующее соглашение о защите инвестиций носит декларативный характер и не исполняется. 
 
Деловая неделя

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36191.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua