• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владислав Селезнев: За прошедшие сутки погибли 19 украинских военных

    Опубликовано: 2015-02-11 14:08:01

    В течение суток пророссийские боевики совершили 107 обстрелов сил АТО. «В районе кургана Острая Могила в результате обстрелов, огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 украинских военнослужащих. За сутки 78 военных получили ранения», — сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    По его словам, погибли 17 представителей Вооруженных сил Украины и двое — Министерства внутренних дел. Все раненые уже доставлены в больницы. Владислав Селезнев также отметил, что в плену боевиков находятся 204 украинских военнослужащих.

    Комментируя вчерашний обстрел жилых кварталов в Краматорске, спикер Генштаба ВСУ отметил, что пророссийские боевики применили 4 ракетные установки «Смерч». Огонь велся из района Горловки, вероятно из населенного пункта Ясеновка. «Террористы использовали кассетные боеприпасы, которые запрещены Женевской конвенцией», — добавил Владислав Селезнев. В результате обстрела погибли 15 человек, 63 — получили ранения.

    Отвечая на вопрос об обстреле автостанции в Донецке, спикер Генштаба ВСУ подчеркнул, что принципиальная позиция украинских военных — сохранить жизнь и здоровье мирных жителей. «Мы не ведем огонь по населенным пунктам, по тем позициям боевиков, которые расположены в тех местах, где находятся мирные жители Донбасса. Если наc снова обвиняют в обстреле автостанции в городе Донецк, то эта информация не соответствует действительности, потому что это невозможно», — отметил Селезнев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.