• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководитель пресс-службы ГСЧС: Основные усилия ГСЧС сосредоточены на эвакуации людей из Авдеевки и Дебальцево

    Опубликовано: 2015-02-11 13:57:05

    Усилия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сосредоточены прежде всего на том, чтобы в тесном сотрудничестве с местными органами власти, общественными и волонтерскими организациями организовать перемещение мирного населения из городов и поселков Донецкой области, которые постоянно страдают от обстрелов террористов. «Почти за две недели, только из города Авдеевка было вывезено 1 272 человека, из города Дебальцево и расположенных рядом населенных пунктов — 2827 человек, а также из городов Авдеевка, Дебальцево — 845 детей», — сообщила во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Наталия Быстрая. Под обстрелами террористов двумя бронированными автомобилями «КрАЗ» уже удалось вывезти из поселков Чернухино и Ольховатка около 150 человек, среди которых 20 детей.

    По словам Натальи Быстрой из-за активных боевых действий, провести аварийно-восстановительные работы и организованную эвакуацию населения из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск, и расположенных рядом населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный Пахарь, Чернухино) пока нет возможности. «Нами были подготовлены автобусы, а также два бронированных КрАЗа для вывоза людей. Однако, из-за постоянных обстрелов, руководством антитеррористической операции, автотранспорт не был допущен в эти населенные пункты, исключительно, чтобы обезопасить людей, которых планировалось вывезти», — пояснила руководитель пресс-службы ГСЧС.

    Представители ГСЧС, волонтеры обращаются к международным организациям, ОБСЕ содействовать в организации гуманитарных, зеленых коридоров. «В предыдущие дни, а именно 6 февраля, благодаря коридору мы смогли вывезти более 700 человек, из которых почти 100-дети», — отметила Наталья Быстрая. В целом, начиная с 28 января, из городов Авдиевка, Светлодарск, Дебальцево, а также рядом расположенных населенных пунктов, силами спасателей и волонтеров, при поддержке местных властей было вывезено 5238 человек, среди них 961 ребенок и 80 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.