• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы потребляют в четыре раза больше алкоголя, чем молока

    Опубликовано: 2015-02-11 18:00:48

    Население Украины потребляет в четыре раза больше алкогольных напитков, чем молока. Об этом сообщили в ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”.

    По расчетам экспертов, предприятия Украины в 2014 году произвели около 1,1 миллиарда литров промышленного питьевого молока.

    В то же время промышленность Украины произвела около 2,4 миллиардов литров пива, 0,2 миллиарда литров водки и 0,2 миллиарда литров ликеров и вин.

    “70% населения Украины – трудоспособного возраста. То есть, если все возрастные категории населения потребляют в среднем одинаковое количество молока, получается, что трудоспособное население потребляет 736,2 миллионов литров промышленного питьевого молока в год, а это почти в четыре раза меньше потребления алкоголя”, – говорится в сообщении ассоциации.

    Эксперты посчитали, что на каждые 3,7 литра молока украинцы выпивают 1 литр водки. Это и неудивительно, по мнению экспертов, ведь если в Евросоюзе стоимость водки превышает стоимость молока минимум в 10 раз, то в Украине этот показатель составляет около 3.
    “В связи с отсутствием государственной стратегии развития и поддержки молочного животноводства и связанным с этим постоянным уменьшением поголовья КРС, в ближайшем будущем мы имеем все шансы потреблять водки больше, чем молока”, – сказал генеральный директор ассоциации Тарас Высоцкий.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.