• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За кресло президента ФИФА поборются четыре кандидата

    Опубликовано: 2015-02-11 13:00:57

    В числе претендентов на выборах — действующий президент, экс-футболист, принц и руководитель одной из европейских федераций.
     
    Официальный сайт ФИФА сообщает о том, что окончательно определился список претендентов на выборах президента организации. За кресло поборются нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер, обладатель "Золотого мяча" 2000 года португалец Луиш Фигу, принц Иордании Али бен Аль-Хусейн и президент федерации футбола Голландии Майкл ван Прааг.

    По правилам, каждый из кандидатов на пост президента ФИФА должен получить поддержку не менее пяти субъектов Международной федерации. По этой причине, к примеру, не смог баллотироваться экс-футболист сборной Франции Давид Жинола. А вот 42-летний португалец Луиш Фигу называется одним из главных фаворитов предстоящих выборов, учитывая свое звездное футбольное прошлое. Впрочем, в ФИФА, как показывает опыт, в последние годы все решают функционеры без футбольного прошлого.

    Выборы президента ФИФА состоятся 29 мая на Конгрессе в швейцарском Цюрихе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.