• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки Android-смартфонов впервые упали

    Опубликовано: 2015-02-11 12:30:21

    За четвертый квартал 2014 года производство "умных" телефонов на наиболее распространенной в мире мобильной платформе снизились на четверть из-за роста популярности iPhone и "раздвоения" статистики у Google.

     Фото geek.comМировые отгрузки смартфонов на базе сертифицированной мобильной операционной системы (ОС) Android впервые снизились. Согласно ABI Research, по итогам четвертого квартала 2014 года их количество составило 205,6 млн штук, что на 5% меньше, чем за июль-сентябрь прошлого года.

    По мнению аналитиков, негативный для Google тренд вызван двумя факторами. Во-первых, компания разделила статистику и мобильные ОС в рамках Android Open Source Project учитывались отдельно. Отгрузки данного вида устройств нижнего ценового диапазона в течение последних трех месяцев 2014 года был популярен в развивающихся странах (85 млн устройств).

    Во-вторых, усилилась конкуренция со стороны Apple в категории дорогих смартфонов. Поставки гаджетов на базе iOS за последнюю четверть 2014 года выросли скачкообразно — на 90%, до 74,5 млн штук.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.