• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами обстрела Краматорска стали 15 человек

    Опубликовано: 2015-02-11 11:00:23

    Боевики обстреляли из "Смерча" район аэропорта Краматорска и частный сектор на окраине города.

    Жертвами артобстрела боевиками Краматорска, по предварительным данным, стали 15 человек, 63 — ранены, в том числе 5 детей, сообщает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

    "По предварительным данным, в результате обстрела российско-террористическими группировками города Краматорск сегодня погибли 15 человек и 63 ранены, из них — 5 детей", — передает данные от А.Турчинова сайт СНБО.

    Секретарь СНБО отметил, что Краматорск обстреляли из современной российской системы залпового огня с использованием кассетных боеприпасов.

    "То, что позволяют себе террористы, озверело обстреливая наши мирные города и уничтожая ни в чем не повинных гражданских лиц, давно перешло границу человечности. Они превратились в зверей, у которых есть только один инстинкт — убивать. Поэтому и отношение к ним, как на международном уровне, так и во время освобождения нашей земли, должно быть соответствующим — как к бешеным зверям", — подчеркнул А.Турчинов.

    По состоянию на 19.15 Донецкая облгосадминистрация сообщала о 10 погибших (5 гражданских и 5 военных), а также двух умерших в больнице. Кроме того, госпитализированы 64 человека.

    Вместе с тем советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что погибли 2 военных и еще 9 получили ранения.

    Ранее пресс-центр АТО сообщал: "сегодня ориентировочно в 12.30 по аэродрому Краматорска террористами был нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". По предварительным данным, огонь велся с применением снарядов "Торнадо" из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска. Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", — отмечалось на страничке пресс-центра в Facebook во вторник.

    "Есть сообщения о большом количестве раненых среди местного населения", — сообщил Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде.

    Краматорск находится под контролем сил АТО. Ракетные установки такого типа могут стрелять на расстояние 30-40 км, а южные границы города находятся в 40 км от северной окраины Горловки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.