• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер АТО: Вокруг Дебальцево продолжаются бои

    Опубликовано: 2015-02-10 15:13:10

    Самой горячей точкой на востоке Украины остается город Дебальцево, и близлежащие населенные пункты. «В течение ночи противник практически из всех видов оружия 18 раз вел огонь на этом направлении. Больше всего пострадали Новогригорьевка и Попасная», — сообщил во время сводного пресс-брифинга спикеров АТО и Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Украинском кризисном медиа-центре спикер штаба АТО Анатолий Стельмах. Боевики круглосуточно ведут огонь по городу. Разрушается городская инфраструктура. Украинские военные держат оборону и не собираются покидать свои позиции.

    В зоне АТО ночь, с 9 на 10 февраля, характеризуется увеличением количества штурмовых действий боевиков против сил АТО. Дважды, около 10-ти и 12-ти часов вечера российско-террористические войска пытались атаковать армейские подразделения в районе поселка Новогригорьевка.

    Этой ночью боевики активизировались на Мариупольском направлении. Из систем «Град» бандиты обстреляли поселки Мирное и Новосёловка.

    В общем, в течение ночи незаконные вооруженные формирования 35 раз вели огонь по украинским позициям. «В результате боевых действий, мы потеряли 7 украинских военнослужащих, 23 — получили ранения», — отметил во время пресс-брифинга и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.