• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за конфликта на востоке внешнеторговые объемы сократились на 13%, - глава Львовской таможни

    Опубликовано: 2015-02-10 09:30:27

    Из-за ситуации на востоке внешнеторговые объемы в 2014 г., по сравнению с 2013 г., уменьшились на 13% и составили почти 3,7 млрд долл. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил председатель Львовской таможни Николай Горобинский.

    "Учитывая аннексию Крыма и боевые действия на востоке Украины, уменьшился спрос и, соответственно, объемы импорта. Кроме того, эти области были транзитными в направлении России, когда еще были дружеские отношения между странами", - отметил он.

    Горобинский подчеркнул, что обесценивание гривны сказалось на стоимости товаров, объеме импорта. "Поскольку гривна обесценилась, люди стали беднее и, соответственно, их покупательная способность уменьшилась", - добавил глава Львовской таможни.

    По его словам, несмотря на напряженную ситуацию в стране, участники внешнеэкономической деятельности Львовской обл. продолжают работать: перечисления в госбюджет составили около 6,7 млрд грн.

    Напомним, ранее сообщалось, что из Государственной фискальной службы за 2014 г. было уволено 6,5 тыс. работников.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.