• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 февраля в Краматорске прошло сразу два митинга – за и против мобилизации

    Опубликовано: 2015-02-04 08:43:29

    Противники призыва в армию анонсировали провести масштабный митинг возле городского военкомата еще 30 января. После того, как в пятницу к зданию военкомата пришли чуть более 100 человек, организаторы приняли решение провести еще один митинг 3 февраля в 12.00. Но через день прокраинские активисты Краматорска заявили о намерении провести свой митинг за мобилизацию в 11.00. После этого противники мобилизации решили перенести свой митинг также на 11.00.
    По причине двух анонсированных митингов территория возле военкомата была взята под усиленную охрану со стороны милиции города, была перекрыта проезжая часть.
    В результате количество сторонников мобилизации превысило число тех, кто митинговал против.  Активисты растянули полотнище в виде государственного флага длиной в несколько метров, многие принесли с собой плакаты, призывающие добровольно идти в армию. 
    После словесных перепалок, во время которых протестующие против мобилизации выкрикивали обвинения в адрес украинской армии и заявляли, что летом ВСУ обстреливали Славянск и Краматорск, а проукраинские активисты - "Украине слава!", "Схід і Захід разом!", "Смерть российским оккупантам!",  милиции  пришлось стать стеной, чтобы разделить митингующих. Не обошлось и без призывов к штурму здания военкомата, после чего милиция заняла оборону объекта.
    Военком Краматорска так и не вышел к митингующим. Спустя два часа оба митинга разошлись.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.