• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с водоснабжением в Донецкой области усугубляется

    Опубликовано: 2015-02-02 15:12:22

    По данным компании «Вода Донбасса» в результате обстрелов продолжается разрушение инфраструктуры водного хозяйства  Донецкой области.
    Как известно, в ночь с 26 на 27 января был поврежден канал Северский Донец-Донбасс, обесточена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, в результате чего прекратили работу Великоанадольская и Красноармейская фильтровальные станции. Без воды остаются более 650 тысяч жителей в четырех районах области – Волновахском, Красноармейском, Добропольском и Александровском. В компании  «Вода Донбасса» акцентируют внимание на том, что сотрудники ремонтных бригад  из-за постоянных обстрелов не могут выехать, чтобы осмотреть повреждения канала, точно так, как и ремонтные бригады ДТЭК Облэнерго восстановить электроснабжение насосной станции.
    С 14 января не работает Донецкая фильтровальная станция, которая находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Объекты станции постоянно подвергаются обстрелам. Без воды население Авдеевки, Красногоровки, Ясиноватского района, частично Донецка и Ясиноватой. В общей сложности на этом участке от водоснабжения отрезаны около 180 тыс. жителей.
    В то же время, в компании «Вода Донбасса» сообщают о новых разрушениях в результате обстрелов. Так, в Донецке поврежден водовод №6, по которому предприятия города получают техническую воду с Верхнекальмиусской фильтровальной станции.
    31 января в районе Курдюмовки в результате обстрела была обесточена насосная станция «Белая гора», но в настоящее время электроснабжение этого объекта восстановлено. Также было восстановлено электроснабжение ЛЭП №1 и №2 на Ольховской фильтровальной станции. Кроме того,  в субботу в районе Горловки были обесточены вводы №1 и №2 Майорской насосной станции канала Северский Донец-Донбасс, в данный момент электроснабжение насосной станции обеспечивается по резервному вводу.
    Также в силу погодных условий, в частности, шквального ветра, под угрозой оказалось водоснабжение северных районов области, поскольку была повреждена кровля на водопроводной насосной станции №1 в Краснолиманском ПУВКХ. На втором донецком водопроводе из-за сильного ветра произошел обрыв линии электропередач, от которой обеспечивалось электроснабжение скважин.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.