• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостаможслужба намерена заключать соглашения с предприятиями внешнеэкономической деятельности

    Опубликовано: 2005-11-01 16:46:00
    Для уменьшения уровня коррупции на границах Государственная таможенная служба предлагает заключать соглашения с предприятиями внешнеэкономической деятельности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Гостаможслужбы Александр Егоров.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Егорова, предприятиям будут выдаваться удостоверения, которые они смогут предъявлять в случае, если таможенники будут преднамеренно затягивать процесс оформления груза или будут намекать на дачу взятки. После такого предъявления будут вызываться начальник или инспектор таможни, который и проведет расследование. Об этом случае также будут информировать самого А.Егорова, который, в свою очередь, будет разбираться в сложившейся ситуации.
     
    По словам А.Егорова, такая процедура предлагается в рамках подписанного 26 октября Меморандума о сотрудничестве между Государственной таможенной службой Украины и Советом по вопроса внешнеэкономической деятельности при Кабинете Министров.
     
    Кстати, в рамках этого Меморандума будут решаться и такие вопросы как либерализация таможенного контроля и раскрытие теневых схем.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.