• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезный свойства зеленого чая

    Опубликовано: 2015-02-11 09:44:34

    Существует множество способов поддерживать свою красоту и следить за здоровьем. Но есть одно средство, которое поможет вам и лучше выглядеть, и быть здоровее. Это…зеленый чай, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот напиток поистине уникален, так как подобное совершенное сочетание химических соединений практически не встречается больше в природе. В чайном листочке содержатся: эфирные масла, аминокислоты, смолы, фруктоза, белки, фтор, магний, железо, селен, цинк, витамины группы В, витамины А, C, D, P, E и множество других полезных веществ. Всего около трех сотен различных химических соединений.
    Регулярное употребление чая улучшает зрение, состояние зубов, нормализует пищеварение, выводит токсины, бодрит, и, кроме того, помогает в борьбе с раковыми опухолями.

    Но и это еще не все. Китаянки и японки давно отметили омолаживающие качества зеленого чая. Чай помогает избавиться от морщинок и пигментных пятен.

    Ниже приведем масочку, довольно эффективную в борьбе за красоту, но простую в приготовлении.

    Необходимо залить одну столовую ложку листьев чая 10 мл кипятка, и подержать пять минут в теплом месте. Затем добавляем 100 мл теплого молока, а через еще две минуты — две столовые ложки измельченного риса (рисовую муку) или овсяных хлопьев. По возможности, добавьте листья гиацинта. Готовая маска наносится на кожу лица на 5-10 минут и смывается теплой водой. Маска улучшает состояние кожи, снимает раздражение, удаляет пигментные пятна.

    Для глаз подойдет другая масочка. Сделайте настой зеленого чая с ромашкой или петрушкой: чайную ложечку зеленого чая залейте кипятком, подождите 15 минут, процедите и залейте в стаканчик из пластика. Прижимайте смесь к глазкам или просто потрите их ею. В глазках должен появиться блеск и пройти усталость.

    Используйте уникальные свойства зеленого чая и будьте здоровы и красивы.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.