• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают натуральные красители для волос

    Опубликовано: 2015-02-11 09:04:18

    Еще во времена Клеопатры девушки стремились изменить свою внешность при помощи специальных мазей и составов. Конечно, не все из них могли похвастаться безопасными для здоровья компонентами, но все же до нас дошли некоторые природные натуральные средства для ухода за кожей лица и волос, которые мы можем использовать и сейчас.
    В данной статье мы как раз и поговорим о натуральный красках для волос.


    Вы можете спросить, зачем вам эти природные красители, если в любом салоне за пару часов вас превратят в блондинку, рыженькую или брюнетку.

    Все дело в том, что во-первых у многих девушек и женщин встречается аллергия на химические красители, особенно у рыжеволосых представительниц прекрасного пола.

    Во-вторых, стойкие краски портят волосы, и какими бы средствами мы не пытались восстановить волосы, они не станут такими как были до первоначального окрашивания. А краски без аммиака с питательными компонентами стоят не так дешево, соответственно, позволить их себе может не каждая.

    Мы же предлагаем поговорить о природных красителях, которые не только не навредят вашим локонам, но и придадут им здоровья, блеска, чтобы они по-настоящему стали украшением вашего лица.

    Для белокурых девушек подойдет красящий состав с ромашкой. Сто грамм соцветий ромашки для более светлых волос и двести грамм для более темных залейте кипятком (0,5 л) и оставьте на сорок минут. Затем в этой смеси вымойте волосы и подержите часик, ополосните водой. Ромашка не изменит радикально ваш цвет волос, но придаст мягкий золотистый оттенок и вернет блеск.

    Для окрашивания темных волос можно даже не идти в аптеку, а заглянуть на кухню. У вас наверняка найдется байховый черный чай (желательно китайский). Три столовые ложки чая кипятите в стакане воды в течение двадцати минут. Полученной смесью прополощите волосы для придания волосам красновато-коричневого оттенка.

    Для насыщенного русого оттенка можно применить кору дуба и шелуху репчатого лука. Смешайте эти ингредиенты поровну, добавьте литр кипятка и подержите в течение часа на огне. Смочите полученным составом волосы, обмотайте теплым полотенцем и посидите так час. Затем, не вытирая, просушите волосы. Подойдет настойка и для тонких, выпадающих волос.

    Самым известным компонентом для придания волосам рыжего оттенка считается хна. Ее необходимо разогреть с водой на водяной бане, чтобы она превратилась в кашицу. Равномерно распределите полученную смесь на волосах, укутайте полиэтиленом и заверните в полотенце. Держать состав на волосах придется два-три часа.

    Для получения темного оттенка прибавьте к хне столовую ложку растворимого кофе (чем более яркий оттенок хотите получить, тем больше кофе добавляйте). Для янтарного оттенка долейте крепко заваренный чай, для красного – свекольный сок.

    Данные рецепты не просто придают более яркий оттенок волосам, не повреждая их. Эти вещества природного происхождения подлечивают волосы, балуя их полезным составом.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.