• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если сильно выпадают волосы

    Опубликовано: 2015-02-11 07:44:08

    Большинство людей в своей жизни сталкивались с проблемой выпадения волос. Обращают на это внимание обычно, когда при расчесывании остается много волос на расческе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следует сразу отметить, что выпадение волос и их рост — процесс абсолютно естественный. Организм меняет мертвые клетки на новые. Норма выпадения волос — примерно 60-100 волосков в день. На месте выпавшего волоса появится новенький. У каждого своя норма, но если вы явно замечаете повышенное выпадение волосков, то стоит насторожиться и принять меры.


    Причина номер один: стресс. Это могут быть проблемы на работе, в семье, что угодно, что заставляет вас волноваться. В этом случае волосы буквально сыпятся с головы. Выпадение волос должно закончиться, когда пройдет стрессовая ситуация. Если же стресс у вас затянулся, то вы можете начать принимать антидепрессанты, и тут…появляется другая причина выпадения волос.

    Причина номер два: лекарственные препараты. К сожалению, список довольно длинный: антидепрессанты, мочегонные препараты, противозачаточные, таблетки от давления, аспирин. Выпадение волос должно быть указано в списке побочных эффектов или противопоказаний. Врач сможет назначить вам другой препарат, который вам подойдет больше.

    Причина номер три: перхоть. Она ослабляет корни волосков, препятствует свободному доступу воздуха и, соответственно, росту волос. Средства от перхоти не всегда могут помочь в сложившейся ситуации. Для начала необходимо узнать ее происхождение. Кроме того, перхоть бывает разных видов. Правильно определенная проблема поможет найти решение и лечение.

    Причина номер четыре: наследственность. Если у вас есть лысые близкие родственники, вы имеете все шансы также облысеть и причем довольно рано. Если же волосы начали выпадать после 35 лет, то облысение может произойти к пятидесяти годам.

    Причина номер пять: неправильный уход. Я не имею ввиду только недостаточно частое мытье и расчесывание волос. Хотя это необходимое условие, так как жир закупоривает поры кожи головы, а узелки на нерасчесанных волосках приводят к большей потере растительности на голове. Дело также в том, что волосы не стоит слишком перегружать, феном, щипчиками, утюжками, окрашиванием, химической завивкой, тесными головными уборами. Волосы не отблагодарят вас за слишком частые мучения.

    Рекламы и народные средства предлагают множество вариантов борьбы с выпадением волос. Некоторым людям это действительно помогает. Но, как видите, причин выпадения может быть много, поэтому следует отнестись к проблеме серьезнее и пройти проверку у врача. Вдруг выпадение волос сигнализирует о более серьезной проблеме, например неприятностях с ЖКТ, щитовидной железой, гормональным фоном.

    Профессионалы трихологи используют в работе микровидеодиагностику. Это значит, что врач определит силу волосяной луковицы, и составит целую трихограмму состояния ваших волосков.

    А вот для лечения трихологи могут использовать озоновую камеру, магнитотерапию, лазеры с различными спектрами излучения, мезотерапию. Препараты подбираются в каждом случае индивидуально.

    Процесс может быть длительным, но красота и здоровье стоят этих усилий.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.