• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за руками

    Опубликовано: 2015-02-11 07:24:56

    Руки постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды, моющих и чистящих веществ, водопроводной воды. Все эти вещества, так или иначе, негативно сказываются на коже рук. Одни сушат кожу, другие вызывают раздражение, третьи — просто нарушают целостность кожного покрова микроповреждениями. Для того, чтобы ваши руки были здоровыми, красивыми, достойными быть запечатленными даже на простой фотографии, следует следовать нескольким рекомендациям.


    1. Обязательно используйте перчатки, даже когда просто моете посуду, не говоря уже о работе с едкими веществами, с землей.

    2. В прохладное время года и, особенно, зимой обязательно надевайте на руки перчатки или варежки.

    3. При мытье рук используйте нейтральное по кислотности мыло, а вымыв тщательно руки, не забывайте использовать питательный крем, подходящий для вашей кожи.

    Даже простой холод или жара отрицательно сказываются на состоянии кожи рук, не говоря уже о повседневных хлопотах, выполнять которые должны наши руки. Но от этого никуда не деться, так что заботиться о своих руках – ваша обязанность.

    Профилактические меры по уходу за руками просты и действенны при регулярном их соблюдении. Но что делать, если руки уже «испорчены», и им нужна скорая помощь и тщательное лечение? Для экстренной помощи сухой и поврежденной коже рук вы можете воспользоваться кремами. Желательно, чтобы они содержали такие натуральные компоненты, как карбамид или мочевина, пантенол, глицерин, экстракт ромашки аптечной, кукурузные рыльца. Все эти вещества оказывают антисептическое, увлажняющее, регенеративное воздействии на кожу рук, поэтому такие кремы просто незаменимы для любой женщины, которая следит за своим здоровьем и здоровьем своих рук в частности.

    Еще один простой совет – ухода требуют не только ладони рук, но и локти. Приняв вечером душ или ванну, не забудьте нанести питательный крем и на них. Локти станут гладкими, без покраснений и шероховатостей. Для усиления действий питательного крема, смажьте руки им на ночь и наденьте хлопковые перчатки. Руки скажут вам за заботу спасибо своим кропотливым трудом и нежной лаской.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.