• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные ванны для тела и души: советы

    Опубликовано: 2015-02-11 07:04:40

    Кто не любит понежиться в тёплой релаксирующей ванне? Вода согревает, очищает и увлажняет кожу. А если добавить в воду какое-нибудь снадобье, то можно добиться ещё и целебного эффекта. Что же можно добавлять в воду, и какие бывают ванны?
    Морские ванны.

    Известно, что морская вода – источник минеральных солей, микроэлементов и витаминов. Она обладает противовоспалительным эффектом, улучшает обмен веществ,помогает при болях в суставах, а также способствует улучшению сна. Морскую соль можно купить в аптеке. На полную ванну потребуется около килограмма соли.

    Романтические ванны.

    Очень приятно принять иногда пенистую ванну. Мягкая пена и тёплая вода успокаивают нервную систему и доставляют огромное удовольствие. Пену можно купить готовую или сделать самостоятельно. Яичный белок с небольшим количеством ванилина взбить и добавить в набирающуюся ванну вместе с небольшим количеством шампуня.

    Хвойные ванны.

    Прекрасные ароматные и целебные процедуры. Улучшают настроение и тонизируют. Благотворно влияют на кожу, укрепляют волосы. Обладают бактерицидными и антивирусными свойствами. Готовятся из отвара хвои, эфирных масел или жидких экстрактов.

    Ванны из отваров трав.

    В растениях содержится комплекс витаминов, минеральных и дубильных веществ, эфирных масел. Многие растения обладают противовоспалительными, смягчающими и отбеливающими свойствами. Отвары трав предупреждают старение кожи, улучшают обмен веществ. Для ванн лучше всего использовать ароматные травы или сборы трав: мяту, чабрец, ромашку, лепестки цветов. Травы следует заварить в небольшом количестве воды, процедить и вылить концентрат в полную ванну. Для сухой кожи подходит отвар из мяты, для жирной – из календулы. Крапива тонизирует кожу. Ромашка успокаивает и придаёт коже эластичность. Кора дуба обладает противовоспалительным действием, уменьшает потливость

    Ванны Клеопатры.

    Такие ванны придадут коже мягкость, гладкость и бархатистость. Для этого необходимо подогреть литр молока, растворить в нём несколько ложек мёда и добавить 2 ложки оливкового масла. Приготовленную смесь вылить в набранную ванну и забыться в ней минут на 20.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.