• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прага – особенности экскурсий

    Опубликовано: 2015-01-31 19:05:48

    Прага относится к тем туристическим городам, которые хочется обойти полностью, зайти в каждый ресторан или кафе (настолько великолепные ароматы от них разносятся) и вы обязательно поймете, что некоторые покупки были совершенно необязательными, но вещи были настолько милыми и интересными, что удержаться было невозможно.

    Достопримечательностей в этом городе великое множество. И все их хочется обязательно посмотреть. К счастью, всегда можно найти выход и, либо самостоятельно прогуляться, скажем, на Карлов мост, либо поискать хорошего экскурсовода. Впрочем, есть и третий вариант - индивидуальные экскурсии по Праге. И это действительно великолепный выход, поскольку вы заранее выбираете маршрут и сами собираете группу, а после – связываетесь с агентством. В результате получаются сплошные плюсы – вокруг только друзья или родственники и можно посмотреть именно то, что хочется. При этом отправиться по маршруту на специальном транспорте или пешком.

    Кстати, опытный гид здесь точно понадобиться, поскольку даже с самой современной картой можно заблудиться. А если не знать всех особенностей каждого ресторана или магазина, то через некоторое время можно понять, что вы «застряли» на одной улочке, а день уже заканчивается.

    Похожая ситуация здесь и с музеями. Самым крупным является Национальный, и обойти его за одно посещение попросту не получится. Кроме того, есть масса «специализированных» (Моцарта, Музыки, Технический и прочие, включая такую экзотику, как Музей пыточных орудий или Музей эротических игрушек), по которым походить самостоятельно особо не получится – лучше идти со знающим человеком. Способным рассказать много полезной или просто интересной информации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.