• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У крымских школьников появился шанс получить украинский аттестат

    Опубликовано: 2015-01-30 14:30:59

    Для старшеклассников Крыма появилась возможность получить украинский аттестат дистанционно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Международной Украинской школы.
     
    Крымские школьники смогут получить украинский аттестат о завершении среднего образования.

    Об этом сообщила координатор образовательных программ Центра гражданского просвещения "Альменда" Валентина Потапова, сообщает Кerch.fm.

    Для этого крымским школьникам нужно зарегистрироваться на сайте Международной Украинской школы в рубрике экстерна.

    "Именно она может дать ребятам аттестат о полном среднем образовании 2015 года. Это пока единственный путь, по которому ребята из Крыма могут получить украинский аттестат", — сказала Потапова.

    Приемная комиссия экстерната принимает заявки от крымчан до 10 февраля. После зачисления ученики получают индивидуальный план, задания через интернет, возможность пользоваться веб-ресурсами школы, логин и пароль.

    Консультации будут проходить в Skype и чатах с преподавателями школы, за ними закрепляется куратор. Обучение, по словам эксперта, бесплатное и без выезда за территорию Крыма. Единственный раз, когда необходимо физическое присутствие ученика в Международной Украинской школе, — сдача государственной итоговой аттестации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.