• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек после беременности

    Опубликовано: 2015-02-07 18:04:27

    Обычно после благополучных родов в жизнь женщины врывается настоящий шквал хлопот и дел, которые требуют безотлагательного решения. Наряду с приятными заботами о родившемся малыше молодые мамочки также стараются решить массу дополнительных задач и накопившихся проблем, среди которых вопрос, как избавиться от растяжек после беременности, занимает едва ли не первое место.

    В первую очередь, специалисты настоятельно рекомендуют не предпринимать никаких экстраординарных мер в первые несколько недель после родов – обычно, спустя 1-2 месяца, фигура начинает приходить в прежнее состояние, а вместе с ней – восстанавливается и кожа. Однако на этом этапе очень полезными окажутся несложные косметические процедуры, часть из которых можно реализовать даже в домашних условиях.

    Применение специальных кремов и мазейПосле периода грудного вскармливания допускается использовать мази и кремы с коллагеном, витамином Е и прочими компонентами, улучшающими тургор кожи и восстанавливающими ее эластичность. Регулярный легкий массаж – верный помощник женщины, решивший навсегда распрощаться с коварными растяжками на животе, бедрах, боках, ягодицах и пояснице. Кожу массируют, используя один из указанных кремов, не оказывая интенсивного давления и не производя резких, болезненных движений.

    Не забывайте, что в период грудного вскармливания нельзя бездумно применять первое попавшееся средство. Любой косметический продукт - будь то крем или мазь - обладает свойством впитываться в кожу, что на этапе кормления грудью может обернуться неприятными последствиями, поэтому предварительно, перед применением продукта, следует обязательно проконсультироваться со своим наблюдающим специалистом!

    МаслаМасла – натуральный продукт, обширно используемый в косметических целях. В частности, говоря о применении их в целях устранения растяжек после беременности, наиболее безопасными считаются гипоаллергенные базовые (не эфирные!) масла – миндальное, оливковое, абрикосовое. Хорошим эффектом также обладает масло жожоба, дарящее коже гладкость и бархатистость.

    Указанные масла используют для обертываний и массажа – в том случае, если к этим процедурам нет никаких противопоказаний. Так, великолепными регенерирующими свойствами обладает оливковое масло в сочетании с кукурузным, которое представляет собой природный источник витамина Е – незаменимого помощника в борьбе за эластичность и молодость кожи.

    Применять же эфирные масла для ухода за кожей после беременности не всегда приемлемо и допустимо, считают некоторые специалисты – в частности, когда период грудного вскармливания еще не завершился. Кроме того, организм женщины после родов становится очень восприимчив к любым раздражителям, и не исключено, что аромат любимого доселе жасмина или грейпфрута может стать причиной внезапной аллергии.

    Спортивные и водные процедурыВеликолепным средством, способствующим поддержанию эластичности кожи, являются водные процедуры – плавание, обтирание. В некоторых случаях (разумеется, после одобрения и разрешения наблюдающего врача) молодым мамам может быть показано посещение бани. Помимо того что указанные процедуры оказывают благоприятное воздействие на состояние кожи, они также способствуют нормализации веса, что для многих женщин после родов является особенно актуальным.

    Глиняные и водорослевые аппликацииПри отсутствии индивидуальной непереносимости представленных компонентов и при отсутствии прочих противопоказаний можно прибегнуть к помощи глиняных и водорослевых аппликаций. В качестве наиболее распространенных ингредиентов обычно используют белую и голубую глину, а также сухие морские водоросли, которые можно купить в любой аптеке.

    Растяжки во время беременности: можно ли с ними бороться?Пытаясь избежать усугубления уже обозначившихся проблем с кожей, многие будущие мамы тратят немало времени на поиски информации о том, как избавиться от растяжек во время беременности. Здесь специалисты напоминают, что основными профилактическими мерами против образования стрий во время беременности являются:


    •ежедневный комплексный уход за кожей тела;
    •ежедневный легкий массаж кожи (при отсутствии противопоказаний);
    •полноценное питание.
    Радикальные мерыПри очень заметных и глубоких растяжках, образовавшихся после родов, нередко применяется лазерная шлифовка. Однако и она не способна гарантировать 100%-ный результат, хотя ощутимые улучшения можно будет наблюдать уже после первого сеанса.

    Здесь следует также напомнить, что у данной процедуры существует свой спектр противопоказаний, поэтому предварительно женщине, решившейся на данную меру, обязательно потребуется консультация своего наблюдающего врача.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.