• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли беременным красить волосы

    Опубликовано: 2015-02-07 09:44:27

    Ввиду природного непостоянства женщины независимо от возраста жаждут перемен и новизны, но поскольку что-то кардинально менять в жизни рискованно и не всегда к лучшему большинство из них ограничивается экспериментами с собственной внешностью. Особенно частым переменам подвергаются волосы. Что только с ними не делают: красят, завивают, стригут, наращивают и выпрямляют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, учитывая агрессивные химические составы современных красок такая на первый взгляд безобидная процедура, как окрашивание может серьезно навредить не только волосам. Поэтому не зря женщины в «интересном положении» всегда интересуются можно ли беременным красить волосы и насколько это безопасно.

    Сегодня – блондинка, завтра – брюнеткаДостижения современной косметической промышленности позволяют женщинам с легкостью менять образ. Однако, выбирая краску для волос, ориентироваться стоит не только на репутацию и известность производителя, подходящий оттенок краски, но и внимательно изучать состав средства перед покупкой.

    Современные краски для волос не сравнить с теми средствами для окрашивания, которые существовали еще 15-20 лет назад. Любой уважающий себя производитель каждый год предлагает новинки, которые не только помогают обрести желанный цвет, но и обеспечить волосам определенный уход. Современные краски нередко содержат витаминные комплексы, ухаживающие растительные экстракты, ультрафиолетовые фильтры. Благодаря таким обогащенным составам краски не только эффективно справляются с седыми волосами, но и предотвращают их выпадение, ломкость и безжизненность.


    Однако агрессивных химических компонентов, ответственных именно за результат окрашивания никто не отменял и пока ничем альтернативным заменить не смог. Поэтому аммиак, даже в самой дорогой краске, обязательно будет указан в составе. Да и дополнительные химические соединения, отвечающие за стойкость окрашивания и продолжительность эффекта, также присутствуют во всех средствах. Дозировка этих веществ в красках для волос, конечно, находится в пределах допустимости. Но только не в тех случаях, когда речь идет о женщинах, страдающих аллергией или находящихся в «интересном положении».

    Можно ли беременным красить волосыБезусловно, даже будучи беременной, женщина продолжает оставаться женщиной. Но поскольку в этот период она вынуждена себя во многом ограничивать, эксперименты с внешностью – это единственный способ поднять себе настроение и хоть немного избавиться от стресса. На кардинальные перемены с лицом, например, у пластического хирурга, часто нет ни денег, ни решимости. Да и к большинству процедур беременность оказывается основным противопоказанием. А вот волосы в случае неудачного эксперимента с краской можно будет отрастить. Именно так успокаивает себя каждая беременная женщина, понять которую очень легко.

    Беременность сопровождается не только гормональными изменениями. Меняется фигура, причем не в лучшую сторону, и женщина начинает подсознательно тяготиться потерей внешней красоты, стремясь всеми силами исправить положение и напоминая королеву из сказки про мертвую царевну. Однако отражение в зеркале с каждой новой неделей беременности вызывает не лучшие эмоции и иногда только самостоятельное окрашивание волос или поход к парикмахеру способны на время успокоить разбушевавшуюся нервную и гормональную систему.

    Правда, при этом женщина просто не задумывается о возможном влиянии краски для волос на внутриутробное развитие ребенка. А влияние есть. Причем непосредственное, ведь при окрашивании происходит вдыхание паров аммиака, известного своим токсическим действием. Для взрослой женщина пары аммиака не более чем досадная неприятность, связанная с процедурой окрашивания. Однако для беременной женщины вдыхание паров аммиака может закончиться чем угодно: токсическим поражением плода, выкидышем, аллергическими реакциями у родившегося малыша.

    Еще одну опасность представляют парабены, содержащие окрашивающий пигмент. Они, как правило, не имеют запаха, но отличаются очень неприятной особенностью. Они постепенно накапливаются в организме и даже у здоровой женщины могут вызвать развитие серьезных заболеваний вплоть до онкологии. Поэтому к выбору краски для волос беременные женщины независимо от срока должны подходить очень внимательно, учитывая возможные риски.

    Красивой можно оставаться и без жертвОднако оставаться красивой от первого и до последнего дня беременности все же вполне реально. Для этого есть несколько вариантов. Первый – выбирать только натуральные средства окрашивания и придания волосам здорового блестящего оттенка. Этими средствами пользовались все женщины страны Советов в ХХ веке. Хна, басма, ромашковый или липовый отвар, кора ели, луковая шелуха – все эти средства придадут волосам нужный оттенок, блеск и никоим образом не отразятся ни на здоровье малыша, ни на здоровье мамы.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.