• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли краситься беременным

    Опубликовано: 2015-02-07 09:04:14

    У наших современниц нередко возникают споры о том, можно ли краситься беременным. Ведь всем известно, что специальные краски для волос включают в себя огромное количество химических веществ, многие из которых могут быть опасными для человека.

    Но способны ли данные вещества как-то навредить ребенку? И стоит ли будущей маме отказывать себе в удовольствии всегда выглядеть привлекательно? Поговорим об этом ниже.

    Почему считается, что красить волосы во время вынашивания ребенка противопоказано?Всем известно, насколько неприятный запах имеют многие краски для волос. Это обусловлено содержанием в их составе аммиака, который является отравляющим веществом. Поэтому считается, что женщине во время беременности лучше воздержаться от проведения таких процедур, как окраска волос, поскольку она может надышаться аммиачными парами, что отразится на самочувствии. Правда, непосредственного влияния на ребенка в данном случае не наблюдается - страдает только будущая мама.

    Что же касается безаммиачных красок, которые также в широком ассортименте представлены на современном рынке, то их использовать можно. Правда, не желательно наносить такие краски непосредственно на кожу головы, поскольку они могут впитываться в эпидермис, а потом попадать в кровь. И хотя вероятность такого развития событий крайне мала, некоторые гинекологи все равно предупреждают своих пациенток, чтобы они не злоупотребляли красками для волос.

    Можно ли красить волосы в действительности, и на каком сроке это лучше делатьИ все-таки, подавляющее большинство врачей разрешают будущим мама красить волосы. Более того, специалисты дают положительный ответ и на вопрос, можно ли красить брови беременным. Нужно лишь позаботиться о правильном выборе краски и соблюдать технику безопасности. А также будущей маме следует знать, что некоторые периоды лучше подходят для посещения салона красоты, чем другие.


    В частности, врачи не рекомендуют красить волосы, брови и ресницы во время первого триместра. Это обусловлено, во-первых, высокой восприимчивостью будущего малыша ко всем изменениям, происходящим в организме матери, а во-вторых, нестабильным гормональным фоном женщины, который может стать причиной самого неожиданного изменения цвета. Так что в этот период от посещения салона красоты лучше воздержаться. А также вам не следует красить волосы в конце третьего триместра, если вы, вследствие сдавливания плодом диафрагмы, испытываете трудности с дыханием.

    Что же касается всех остальных месяцев беременности, то они вполне подходят для окрашивания волос, бровей и ресниц. А если вы все равно беспокоитесь и не можете решиться на визит к парикмахеру, просто не прокрашивайте волосы до самых корней, чтобы средство не попало на кожу головы. В таком случае будет исключена даже минимальная вероятность проникновения химических веществ в кровь.

    Можно ли пользоваться декоративной косметикой?Кроме того, практика показывает, что нередко будущие мамы задаются вопросом, можно ли беременным краситься косметикой. Ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно в этот важный для нее период, но страх навредить малышу, подчас, мешает объективно оценить ситуацию. Отметим же, что запретов на использование декоративной косметики во время беременности, в принципе, нет. Важно лишь выбирать качественные и безопасные средства от известных производителей.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.