• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы осветления волос

    Опубликовано: 2015-02-07 19:04:10

    Главные преимущества домашних смесей для осветления – это доступные ингредиенты и то щадящее действие, которое они оказывают на структуру волос.
     
    Для достижения оптимального результата придётся запастись терпением – натуральные красители осветляют постепенно, а такое популярное средство, как перекись водорода, требует дополнительного ухода (питание для сухих волос и устранение желтизны).
    Осветление волос корицей
     
    Корица – простое и безопасное домашнее средство, которое придаст прядям светлый рыжеватый оттенок. Порошок корицы развести водой до состояния жидкой пасты и нанести по всей длине, укрыть плёнкой и полотенцем.
     
    Такую смесь нужно довольно долго держать, поэтому лучше всего сделать маску на ночь. 10 процедур принесут желаемый результат.
     
    Корица не только мягко осветлит на 1–2 тона, но и освежит кожу головы, укрепит корни и придаст приятный запах.
     
    Осветление волос ромашкой
     
    Настой ромашки окрашивает блондинок в приятный светло-золотистый тон. Для этого нужно приготовить крепкий ромашковый настой из расчёта 3 столовые ложки сухой травы на пол-литра воды. Заварку нужно проварить на водяной бане около 10 минут, остудить и промыть ею волосы после мытья.
     
    Используя настой дважды в неделю, можно быстро добиться превосходного результата.
     
    Осветление волос лимоном
     
    Натуральная лимонная кислота глубоко обесцвечивает, расщепляя молекулы меланина. Сок лимона подходит брюнеткам и шатенкам, он придаёт блеск и делает их мягкими. Используя рецепт с лимонным соком ежедневно, через 3-4 дня можно осветлиться на несколько тонов. Однако прежний рыжий оттенок от стойкой краски станет скорее светло-оранжевым, чем белым.
     
    Для смеси с лимоном нужно взять в равных частях сок лимона, натуральный мёд и спирт. Полученную маску нанести прядь за прядью по всей длине и укрыть плёнкой на 2 часа. После маски обязательно нанести кондиционер.
     
    Осветление волос перекисью водорода
     
    Перекись водорода с первого раза окрасит:
    •блондинок и русых – в светлый, почти белый оттенок;
    •брюнеток – в соломенно-рыжий;
    •рыжих – в светло-золотистый.
    Если результат покраски не удовлетворяет из-за множества рыжих прядей, то убрать лишнюю желтизну легко можно оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.
     
    Перед покраской перекисью водорода нельзя пользоваться средствами для укладки, так как чешуйки волос должны легко раскрыться для равномерного окрашивания, а лак или пенка помешает этому. Лучше всего будет чисто вымыть голову без кондиционера за день до намеченной покраски.
     
    Аптечную 3% перекись водорода развести пополам с водой и влить в ёмкость с пульверизатором. На чистые расчёсанные волосы следует равномерно распылять жидкость, пока она не пропитает все пряди.
     
    Укрыть плёнкой и укутать тёплой тканью или полотенцем – в тепле обесцвечивание проходит быстрее. Желаемый результат будет достигнут через 30-40 минут, максимум 1 час.
     
    В течение этого времени нужно проверять состояние покраски, и если цвет уже достаточно светлый, то смыть перекись большим количеством тёплой, а затем прохладной воды.
     
    Слишком частое осветление перекисью водорода приводит к потере до 50% внутренней влаги, кончики начинают сечься, причёска теряет блеск и привлекательный вид. Поэтому стоит обратить внимание на простые и натуральные средства ухода, регулярно использовать восстанавливающие маски с оливковым маслом, мёдом и яичным желтком – продуктами, богатыми питательными веществами.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.