• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пережить понедельник: советы

    Опубликовано: 2015-02-06 07:44:51

    Известно, что понедельник – день тяжелый. Именно на этот день недели приходится самое большое количество травм, несчастных случаев, обострений хронических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Существует несколько правил, как пережить понедельник с наименьшими потерями для самочувствия, сделать его более приятным и спокойным:
    1. Не перегружайте выходные дни делами, иначе понедельник действительно будет тяжелым. Не планируйте на воскресенье генеральную уборку в квартире, приготовление обеда на несколько дней, подготовку уроков с ребенком, свадьбы, дни рождения, встречи с родственниками и друзьями… Кто сможет это все выдержать?

    2. Откажитесь в воскресенье от обильного ужина, потому что он дает тяжесть не только в желудке, но и на душе. После обильного ужина, даже без алкогольных напитков, вы будете себя чувствовать усталой и виноватой -  опять нарушили диету, что не прибавит вам хорошего настроения в понедельник.

    3. В понедельник особо необходим здоровый завтрак. Здоровый завтрак должен присутствовать на вашем столе в любой день недели, но в понедельник он особенно важен, поэтому включите в свой рацион овсянку в небольшом количестве, сыр, яйца, стакан свежевыжатого сока.

    4. Запланируйте что-нибудь приятное на вечер понедельника, например, встречу с подругами, посещение салона красоты, занятие любимым делом и др. Это поможет вам ждать понедельника с радостью, не планируйте слишком много дел на понедельник, как на работе, так и дома.

    5. Постарайтесь не опаздывать, подготовьте все необходимое на понедельник заранее: одежду для себя и членов семьи, обед, который возьмете с собой и т.п., и постарайтесь выйти из дома раньше обычного. Ведь утренняя спешка чаще всего портит настроение.

    6. Сделайте все, что от вас зависит, чтобы закончить всю работу в пятницу. Тогда неприятные мысли о незаконченной работе не испортят вам выходные, а в понедельник вы пойдете на работу с легкой душой и в хорошем настроении.

    7. Внесите разнообразие в свой привычный распорядок дня: измените маршрут до работы, поставьте другую музыку в плеер, не слушайте новостей – обо всем плохом, что уже произошло, в понедельник лучше узнать попозже. Не поддавайтесь общему унылому настроению на работе, потому что каждый понедельник – это еще один новый день в вашей жизни, подаренный вам судьбой.

    8.Возьмите за правило начинать рабочую неделю в лучшем виде: сделайте прическу, тщательный макияж, подберите эффектный костюм, окружите себя облаком любимых духов. Комплименты коллег заставят вас бежать на работу с радостью, а ваш безупречный вид зарядит ваших коллег позитивом, что сделает понедельник не таким уж тяжелым днем.

    Итак, придерживайтесь наших правил и приятного вам понедельника

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.