• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительства Японии и Украины должны разработать механизмы сбалансирования взаимной торговли – посол Японии

    Опубликовано: 2005-11-01 14:27:00
    Правительства Японии и Украины должны разработать механизмы сбалансирования взаимной торговли.
     
    Как передает корреспондент, такую точку зрения высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Кищиро Амаэ сегодня на пресс-конференции в УНИАН по случаю завершения своей дипломатической миссии в Украине.

    "Объем поставок из Японии в Украину увеличился в три раза, возрос, хотя и не так значительно, украинский экспорт в Японию. Правительствам необходимо расширить товарную номенклатуру взаимных поставок", - сказал К.Амаэ.
     
    Японский дипломат считает, что динамичные изменения в украинско-японской торговле произошли, прежде всего, за счет роста покупательской способности Украины.
     
    По мнению К.Амаэ, низкая активность японского капитала в Украине связана с непрозрачностью проведения тендеров по экономическим проектам. "Сейчас японские бизнесмены ожидают парламентских выборов, потому что многое будет зависеть от того, какие силы пройдут в парламент и кто возглавит правительство", - пояснил он. Вместе с тем посол отметил успехи украинского правительства по созданию открытых и прозрачных условий при проведении повторной приватизации украинского ОАО "Криворожсталь".
     
    К.Амаэ также сообщил, что в ходе сегодняшней встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко стороны договорились направить в Украину специалистов Токийской фондовой биржи для оказания помощи по созданию Украинской финансово-сырьевой биржи.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.