• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецбригады экстренной медпомощи приведут в полную готовность

    Опубликовано: 2015-01-27 14:15:23

    Минздрав дал поручение привести в полную готовность спецбригады экстренной медицинской помощи.
     
    Министерство здравоохранения поручило структурным подразделениям в ряде областей привести в полную готовность спецбригады медицины катастроф, центров экстренной медицинской помощи.

    В сообщении министерства указано, что речь идет о Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Харьковской областях, городе Киеве и Украинском научно-практическом центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава.

    Также поручено обеспечить бригады необходимым запасом медикаментов в расчете на трое суток работы, сообщили в пресс-службе Минздрава.

    Кроме этого, Минздрав поручил создать резерв коечного фонда и обеспечить, в случае необходимости, госпитализацию пострадавших из зоны проведения АТО в стационарные заведения здравоохранения и стационары научно-исследовательских институтов, эвакуацию пострадавших с помощью санитарного транспорта с места доставки в вышеупомянутые заведения здравоохранения, создание резервов необходимых медикаментов. Быть готовыми оказать необходимую помощь медикаментами и изделиями медицинского назначения заведениям здравоохранения, работающими на территории Донецкой, Луганской областей, а также Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, которые являются максимально приближенными к зоне проведения АТО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.