• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внедрена Система управления страховой деятельностью в НАСК «Оранта»

    Опубликовано: 2005-11-01 12:39:00
    Компанией PrioCom успешно внедрена в эксплуатацию Система управления страховой деятельностью в НАСК «Оранта». В результате реализации проекта заказчик получил инструмент управления деятельностью многофилиальной страховой компанией, гарантирующий унификацию правил страхования и справочной информации по всей системе. Кроме того, решение обеспечивает возможность быстрого и единовременного (по всей сети филиалов) вывода на рынок новых продуктов.
     
    Данная разработка призвана облегчить работу страховщика, улучшить актуальность данных и качество обслуживания. Система управления страховой деятельностью позволяет на любом уровне принятия решений выполнять задачи:
     
    ·         мониторинга деятельности филиалов страховой компании в режиме реального времени;
     
    ·         направления и контроля деятельности компании путем назначения бизнес-правил и контроля их исполнения в автоматическом режиме;
     
    ·         изменения или отмены бизнес-правил, которые вступают в силу (отменяются) немедленно во всей филиальной сети;
     
    ·         предотвращения на начальном этапе выполнения решения или операции, способной принести компании убытки.
     
     Созданная система управления страховой деятельностью рассчитана на беспрерывный режим работы и предназначена для работы по линиям связи с произвольной пропускной способностью. В системе минимизирован трафик обмена и реализован механизм «экономного» соединения по коммутируемым линиям связи.
     
    Благодаря централизованной архитектуре системы все затраты по реализации решения, а именно разовые капиталовложения и затраты на эксплуатацию и обслуживание всего комплекса, производятся в центральном офисе. Масштабируемое решение позволяет инсталлировать рабочие места пользователей без дополнительных затрат на технические и системные средства. В то время, как при децентрализованной модели затраты бы умножились на количество точек внедрения.
     
    Создание и внедрение Системы управления страховой деятельностью не первый совместный проект компаний Priocom и Оранта. Так в декабре прошлого года завершен проект по созданию и внедрению хранилища данных для страховой компании «Оранта».
     
     Для справки:
     
    PrioCom – www.priocom.com - ведущий дизайнер IT-решений для операторов связи, финансовых учреждений и крупных промышленных предприятий. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство PrioCom Corp. с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, Allied Telesyn, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.
     
    Национальная Акционерная Страховая Компания «Оранта» (НАСК «Оранта») – - была основана 25 ноября 1921 года. Это крупная организация, которая имеет наибольшую в Украине агентскую и представительную сеть, насчитывающую около 7 тыс. страховых агентов, 535 представительств, в т.ч. 27 областных дирекций и 508 филиалов, агентств и отделений по всей Украине. НАСК «Оранта» предлагает рынку свыше 50 видов страхования.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.