• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем кредитов Укрэксимбанка малому и среднему бизнесу превысил 2,5 миллиарда гривен

    Опубликовано: 2015-01-26 08:21:48

    За год банком привлечено на обслуживание более 7 тысяч новых клиентов МСБ.

    В 2014 году кредитный портфель предприятий малого и среднего бизнеса Укрэксимбанка увеличился на 44%, а общий объем финансирования этого сегмента клиентов превысил 2,5 млрд. грн. в эквиваленте. Увеличению кредитного портфеля способствовало наличие доступных и разнообразных кредитных продуктов за счет как собственных средств банка, так и внешних источников финансирования, расширение точек продаж, делегирование полномочий филиалам и повышение лимитов.
    Осуществляя кредитование малого и среднего бизнеса в Украине, Укрэксимбанк предоставляет клиентам финансирование прежде всего для поддержки отечественного производства, изготовления импортозамещающей продукции, развития экспортного потенциала предприятий, повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.
    Благодаря целенаправленной и структурированной политике государственного финучреждения по предоставлению полного комплекса банковских услуг клиентам МСБ в течение 2014 года Укрэксимбанком привлечено на обслуживание более 7 тысяч новых клиентов. Существенный прирост клиентской базы и широкий спектр депозитных продуктов, а также взвешенный подход банка к условиям сопровождения текущих счетов, способствовал увеличению остатков привлеченных средств клиентов МСБ по итогам года на 67% до 5,6 млрд. грн.
    «Если важнейшим критерием при выборе банка для кредитования в 2014 году было наличие ресурсов, то для размещения временно свободных средств и расчетно-кассового обслуживания – безусловная надежность государственного финучреждения, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Мы будем продолжать планомерное развитие сегмента малого и среднего бизнеса во всех регионах Украины, готовы оказывать финансовую поддержку предприятиям всех отраслей и рассматривать новые проекты».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.