• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря составит 179,6 долл. за тонну – сотрудник Минфина РФ

    Опубликовано: 2005-11-01 12:29:00
    Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря составит 179,6 долл. за тонну, сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович. В настоящее время экспортная пошлина на нефть, установленная с 1 октября, составляет 179,9 долл. за тонну.
     
    Пошлина с 1 декабря устанавливается, исходя из мониторинга цен за сентябрь, октябрь. По словам А. Саковича, средняя цена нефти Urals за сентябрь-октябрь составила 56,699 долл. за баррель.
     
    Что касается экспортных пошлин на нефтепродукты, то они могут составить на светлые нефтепродукты - 133,3 долл. за тонну, на темные - 71,8 долл. за тонну. Однако, отметил А. Сакович, решение об установлении экспортной пошлины на нефтепродукты будет принято на заседании межведомственной комиссии в среду. Возможно, что правительство сочтет нецелесообразным менять пошлину, и она останется на прежнем уровне, отметил он. Решение о новом размере пошлины на нефть будет приниматься Комиссией по защитным мерам во внешней торговле опросным методом, при этом соответствующее постановление должно быть опубликовано до 20 ноября и вступит в силу до 1 декабря.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.