• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМК дал разрешение на приобретение "Криворожстали" Компаниям Mittal Steel Germany GMBH и украинскому представительству ОАО "Северсталь"

    Опубликовано: 2005-11-01 12:27:00
    Антимонопольный комитет Украины (АМК) предоставил разрешение компании Mittal Steel Germany GMBH и ОАО “Северсталь” на приобретение 93,02%-го пакета акций ОАО “Криворожсталь”. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    В пресс-службе отметили, что по результатам анализа полученных от этих компаний материалов Комитет пришел к выводу, что осуществление такой концентрации не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины.
     
    В свете последних событий, сообщили в АМК, ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод свое заявление отозвал.
     
    В то же время АМК продолжает изучать полученные от консорциума “Индустриальная группа” и ООО “Смарт-групп” материалы и определяется с предоставлением разрешения.
    “Согласно законодательству о защите экономической конкуренции, вопрос по сути заявлений компаний Комитет имел право рассмотреть на протяжении месяца. Поскольку все требования как “Северсталь”, так и “Миттал Стил” соблюли, мы предоставили им разрешение уже сегодня. При этом мы понимали, что с финансовой точки зрения, учитывая большую сумму покупки, каждый день - на вес золота. Вопросов к победителю конкурса у Антимонопольного комитета нет”, - подчеркнул глава Комитета Алексей Костусев.
    21 октября АМК принял к рассмотрению пять заявлений от потенциальных покупателей ОАО "Криворожсталь" на получение разрешения на приобретение 93,02% пакета акций меткомбината. К рассмотрению были приняты заявления консорциума "Индустриальная группа", ООО "Смарт-групп", ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод", компании Mittal Steel Germany GMBH и украинского представительства ОАО "Северсталь".
    24 октября 2005 года компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) на публичных торгах по продаже 93,02% ОАО КГМК "Криворожсталь" в Киеве была признана победителем, предложив за пакет 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.