• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологический возраст или как выглядеть моложе

    Опубликовано: 2015-02-02 19:24:20

    Вы наверняка встречали постоянно следящих за собой модных дам, которые, сделав элитный, так называемый "тюнинг" у профессионального косметолога, тем не менее, не могли скрыть своего истинного возраста? Как же обмануть природу и выглядеть моложе своих лет?


    На самом деле секрет настоящей молодости не в модных одеяниях и не в килограммах дорогой косметики, секрет молодости находится внутри тебя. Что же на самом деле скрывается под этим понятием - "молодость"? Как представляют молодость окружающие нас люди? Как они ощущают эту молодость?

    Молодая девушка или молодой парень, прежде всего, жизнелюбивы, открыты всему новому, полны энергией. Молодые люди устремлены вперед, в будущее и, осознавая это, интуитивно настраиваясь на положительную волну, они просто радуются жизни, каждый день, открывая для себя что-то новое, неизведанное. Молодость и оптимизм два родственных понятия.

    А насытившиеся, ограждающиеся от как им кажется скучного мира, "все знающие и все перепробовавшие" личности, как правило, видятся окружающим их людям пожившими, "видавшими виды". И при всем желании и ухищрениях выглядеть моложе им вряд ли удастся.

    Не стоит замыкаться в своем внутреннем мире. Мир вокруг нас гораздо больше и увлекательнее. Набираясь жизненного опыта, важно понимать, что всегда найдется что-то новое и удивительное, которое стоит увидеть или даже попробовать. Ведь если хорошенько подумать, то обязательно найдутся нереализованные желания и не достигнутые цели, которые, быть может, Вы ставили перед собой несколько лет назад. И если это действительно так, то и у Вас все еще впереди, в будущем и про Вас тоже можно сказать, что Вы молоды... внутри.

    В силу обычных житейских проблем люди копят психологическую усталость (разочарованность, обидчивость, циничное восприятие, элементарное недоверие), которая постоянно нас тяготит и добавляет несколько лишних лет к психологическому возрасту.

    Но как говорится "все в наших руках". Было бы желание стать моложе и для этого не обязательно отправляться на поиски молодильных яблочек. Как же выглядеть моложе? Если стать моложе духом, то и выглядеть Вы будете моложе. Для начала необходимо изменить (хотя бы немножко) свой обычный уклад жизни. Иногда встряхивайте себя каким-нибудь "приключением", например:

    - съезди в свой уикенд в соседний город - "открой новое рядом";
    - поищи подруг своего детства (или друзей), договорись о встрече, поболтай о былых "подвигах", рискни на новые - хороший метод психологического омоложения;
    - сходи покататься на роликах или на велосипеде (или на лыжах, если за окном зима) - Ваш психологический возраст обязательно уменьшится после каждой такой прогулки;
    - осуществи свою детскую мечту - какую решать тебе, в детстве мы много мечтаем и ты не исключение, главное поверить в себя;
    - прислушивайся к своей интуиции - это голос нашей души, ведь с возрастом мы больше доверяем голосу разума, тем самым игнорируя мудрость души, которая между прочим паспортному возрасту не подвластна!

    Лишь радостный человек может оставаться молодым всегда. Не зацикливайтесь на прошлом, с оптимизмом стремитесь в будущее, радуйтесь жизни и будете моложе. 
     
    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.