• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет ввел мораторий на строительство и продажу земли возле Софии и Лавры

    Опубликовано: 2015-01-23 12:00:42

    Киевсовет ввел мораторий на строительство и продажу земли возле Софии и Лавры. Запрет будет действовать до утверждения Киевсоветом плана зонирования территории центральной части столицы.
     
    Киевский городской совет ввел мораторий на строительство и продажу земельных участков в пределах охраняемой буферной зоны заповедника "София Киевская" и Киево-Печерской Лавры.

    За такое решение на заседании Киевсовета проголосовали 93 депутата.

    Решение предусматривает введение временного запрета на осуществление строительства и продажу земельных участков до утверждения Киевсоветом плана зонирования территории центральной части столицы или детального плана территории охраняемой буферной зоны Софии Киевской и Киево-Печерской Лавры.

    Вместе с тем владельцы существующей на данной территории недвижимости имеют право на выкуп земельного участка, если они внесли авансовый платеж до 1 января 2015 года.

    В декабре журналисты программы "Схемы" выяснили, что декларацию Петра Порошенко о начале строительных работ в буферной зоне Киево-Печерской Лавры и Софии Киевской зарегистрировали без необходимого разрешения Минкультуры.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.