• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повышается квартплата

    Опубликовано: 2005-11-01 11:37:00
    Днепропетровский городской исполком более чем вдвое увеличил тарифы для населения на услуги содержания домов и придомовых территорий.
     
    Как сообщили в пресс-службе горисполкома, сообщает телеканал ICTV, если ранее за содержание 1 кв. м. жилой площади в домах различного состояния оплата составляла от 28 до 37 коп., то теперь тарифы будут определяться в зависимости от инженерного оборудования для каждого дома отдельно, однако эта плата не будет превышать 0,99 грн., а для людей, которые проживают в старых и аварийных домах – не более 48 коп. с учетом НДС.
     
    Этим же решением тарифы на содержание домов и придомовых территорий учитывают от 13 до 16 видов услуг жилищно-эксплуатационных предприятий, однако по желанию жильцов домов список этих услуг может быть увеличен до 26.
     
    Кроме того, горисполком освободил жильцов первых этажей жилых домов с лифтами, от платы за содержание, эксплуатацию и ремонт лифтов. 
     
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.