• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Самопомощь» категорически против принятия новой концепции парковочного пространства Киева без внесения соответствующих изменений

    Опубликовано: 2015-01-22 13:17:26

    «Мы настаиваем на внесении изменений в проект решения Киевского городского совета «Об утверждении Концепции программы развития парковочного пространства в городе Киеве» в части определения источников финансирования Программы развития парковочного пространства в городе Киеве, отбора инвесторов и контроля за ее выполнением. В случае игнорирования большинством Киевсовета предложенных нами изменений, мы категорически против принятия этой концепции», — об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил Максим Гапчук, депутат Киевсовета от «Объединение «Самопомощь», член бюджетной комиссии. Сейчас главным распорядителем и контроллером этого вопроса остается «Киевпарктранссервис», который не имеет четких критериев отбора инвестора. «Предложенная концепция — это бизнес-план под одного инвестора, что является абсолютно недопустимым», — добавил г-н Максим.

    «Стоянки уже давно стали головной болью для киевлян: пешеходы фактически вытеснены с улиц Киева, посетители социальных учреждений и магазинов не могут протолкнуться к входу, движущийся транспорт блокируется», — отметил Андрей Логвин, депутат Киевсовета от «Объединение «Самопомощь», член транспортной комиссии. Среди других проблем, требующих немедленного решения, господин Андрей назвал недостаточное количество парковок и низкий уровень парковочного сервиса, из-за чего бюджет Киева ежегодно теряет 200 миллионов гривен.

    Депутаты убеждены, что ответственность за эту концепцию должна быть поручена не только «Киевпарктранссервису», но и депутатам Киевсовета, и считают необходимым обеспечение функционирования полноценной парковочной политики в Киеве с усовершенствованным управлением системой парковки в городе и движением транспорта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.