• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ужесточает правила выдачи виз иностранцам

    Опубликовано: 2015-01-21 11:45:27

    Новая форма анкеты для иностранцев, утвержденная Федеральной миграционной службой России, вступит в силу 26 января.

    С 26 января для получения российской визы иностранным гражданам придется указать в анкете "маршрут предполагаемого пребывания", сообщили в Ассоциации туроператоров России.

    Новая форма анкеты доступна на сайте Федеральной миграционной службы. В графе "Маршрут предполагаемого пребывания" предлагается перечислить населенные пункты.

    Кроме перечисления населенных пунктов, которые турист собирается посетить, в анкете необходимо будет указать адрес постановки на миграционный учет. Также иностранцу придется предоставить сведения о приглашающей и принимающей стороне, в том числе указать паспортные данные россиянина, его адрес и телефон.

    Заполнение формы будет обязательным для всех заявителей, вне зависимости от категории и вида запрашиваемой визы, а также ее кратности.

    Новая форма анкеты для иностранцев, утвержденная Федеральной миграционной службой, вступит в силу 26 января.

    "По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию — "это непросто и долго", — заключили в АТОР.

    С 10 декабря 2014 года для получения российской визы необходимо сдавать биометрические данные — иностранцы обязаны пройти сканирование папиллярных узоров пальцев рук.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.